Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Где же стоит Кудыкина гора? Вообще находится она на земле, если точно и конкретно ответить. Ну а так в целом, все применяют это выражение, в качестве самого простого способа, чтоб уйти от прямого ответа на вопрос. Например: – Куда идешь? – спрашивает кто-то. – На Кудыкину гору!

Это раньше для многих, возможно, было загадкой, что такое Кудыкина гора и где она, ведь лишь меньшинство знало, о ее реальном существовании. Сейчас же в поисковике «google» или «yandex» можно найти интересные данные и сведения на эту тему и любую иную. Ну а вот кто именно придумал данное выражение, к сожалению, никто не знает, но мне удалось найти несколько сведений именно о Кудыкиной горе:

  • На территории России в Липецком районе обустроен детский парк с названием «Кудыкина гора», который служит прекрасным отдыхом для детей, тащащих своих родителей туда отдохнуть и поиграть.
  • В Подмосковье существует две деревушки «Кудыкино» и «Гора», причем рассоложены они рядом друг с другом.
  • В Крыму неподалеку от Феодосии на горе располагался монастырь, название которого «Кудыкина гора».

Взрослые зачастую говорят так своим деткам, обычно они очень любознательные с постоянными вопросами. Ведь у родителей нет времени, чтобы придумывать что-то оригинальное, и они используют заезженное выражение «на Кудыкину гору», только чтоб от них отстали. Так что, лично для меня, это не что иное, как пустая фраза, значение которой каждый воспринимает так, как ему удобно.

Автор: Henrietta

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.06.2015 09:04
Мотать страницу вверх