Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум? Миллионы людей в нашей стране так живут. И выживают.

Таким образом вынуждены существовать и молодые люди, и семьи с детьми, и пенсионеры. Сложная экономическая и политическая ситуация в стране накладывают свой отпечаток на жизнь наших граждан. Но люди продолжают жить. И это правильно. Проще всего опустить руки. А ведь многим необходимо заботиться о детях, внуках или родителях.

Нужно научиться экономить и планировать свой бюджет. Важно рационально и равномерно распределить сумму своих доходов на месяц. Можно завести тетрадь или блокнот для записи собственных расходов, так будет легче разделить денежные средства и не забыть ничего важного.

В целях экономии, покупки необходимо осуществлять исключительно по заранее написанному списку. Это оградит Вас от затрат на вещи, которые на самом деле не нужны. Чтобы не было соблазнов на покупку товаров не из списка, брать с собой нужно четко определенную сумму.

Расплачиваться в магазинах лучше не пластиковой картой, а наличными деньгами, так как с ними человеку расстаться тяжелее, и он лишний раз подумает: совершать данную покупку или нет.

Также важно правильно расставить приоритеты и не гнаться за социальными стереотипами. Главное – необходимо помнить, что экономить можно на всём, кроме здоровья.

Автор: Alhena

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.06.2015 21:28
Мотать страницу вверх