Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Будучи студенткой первого курса финансово-экономического института, мне очень не хватало денег. Впрочем, как и многим иногородним студентам или, как называли местные - лимитчикам. Стипендия была небольшая, а хотелось и в кино сбегать и, на дискотеке покрасоваться и, на концерт известного исполнителя попасть. Да что говорить, молодым везде нужно было успеть, энергия била через край.
Некоторые студенты, особенно парни, подрабатывали в магазинах продавцами на полставки, сторожами, разгружали вагоны. Был у нас на курсе один такой паренек, звали Сашкой. С виду неприметный, тихий, всегда спать хотел. А, оттого, что по ночам в аптеке дежурил.
Как-то раз приходит он на занятия грустный такой, прямо лица нет. Мы к нему с расспросами: мол, что случилось, рассказывай. Оказалось, девушка, с которой встречался, в гости пригласила, с родителями познакомиться. А жила невеста в Кронштадте, добраться на этот остров можно было только на пароме. Туда уедешь вечером, а, обратно - только утром получится вернуться: такое было расписание на паромной переправе. И дежурить ему нужно было как раз в эту ночь. Жалко мне стало Сашку. Подумав немного, я вызвалась заменить его. Он сразу повеселел, стал мне объяснять: к кому подойти в аптеке, в какое время и прочие мелочи.
Я все записала себе в тетрадку и в 21.00 отправилась на дежурство. Конечно, страх остаться одной, ночью, в незнакомом месте, присутствовал. Но, я взяла себя в руки. Помогла продержаться до утра популярная в то время книга Владимира Кунина "Интердевочка".
Правда, лекции на следующий день в институте пришлось пропустить, вернее, проспать.
Вот так я заработала свои первые маленькие деньги.

Автор: Glori

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.06.2015 21:03
Мотать страницу вверх