Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Достиг ли Я цели? Как ответить себе на этот сложный вопрос? Может быть это когда рядом любимый человек и обожаемые дети. Вас окружают настоящие друзья, да и врагов своих Вы знаете в лицо. Или у Вас есть интересная работа, которая не только кормит семью, но и приносит удовлетворенность и наслаждение от общения с окружающим миром. - Это и есть та цель которую Вы стремились достичь?

Этот непростой вопрос мы все чаще задаем себе с годами, ведь юношеский максимализм и стремительный круговорот событий не позволял задуматься над ним ранее. Только когда Вы сами осознанно, ставя перед собой задачу и взвешивая свои возможности, проходите этот тернистый путь, можно считать себя достигшим цели. Как бы не мучительна и тяжела была дорога, творческие ли это муки или изнурительный физический труд, строительство дома, посадка фруктового сада или воспитание детишек, вы получите возможность насладиться результатом трудов своих.

На пути достижения цели нельзя исключать и отрицательный результат. Ведь это тоже результат и он закаляет нас, позволяет трезво смотреть на вещи, и встречать во всеоружии повороты и превратности судьбы, вносящие в наши планы непредвиденные изменения. Заставляет нас анализировать правильность поставленной цели и способы ее достижения.

Только результаты, плоды трудов ваших позволят заявить Вам, - Я цели достиг. Как бы не парадоксально сие звучало, сказать это можно только оглянувшись назад на прожитое и пережитое.

Автор: Serg_K

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.06.2015 09:51
Мотать страницу вверх