Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Наверное у каждого человека есть мечта. Каждый к чему-то в жизни стремиться, фантазирует о чем-то перед сном и, мечтая, блаженно погружается в сон…

Мечта очень важна, она составляет смысл всей нашей жизни или ее смысл на определенном отрезке жизненного пути. Она служит стимулом, маяком в бушующем океане, она, как путеводная звезда, указывает нам путь. Так что же может быть важнее мечты?

Может быть семья? Или любовь? Может для кого-то это так, но мне кажется, что семья, близкие и любимые люди, это совсем не препятствие для достижения своей цели, для стремления к своей мечте. Это дополнительный стимул. Потому что если сможешь реализоваться, воплотить в реальность свои устремления, это будет только во благо. Ты будешь самодостаточен, успешен, уверен в себе, уверен в своих силах, а значит любимым и родным будет с тобой комфортно и надежно. Поэтому не следует противопоставлять семью и любовь своей мечте. Нужно стремиться совместить это в своей жизни, потому что ни без того, ни без другого человек не будет счастлив, он будет как птица с подрезанными крыльями.

Что же тогда важнее мечты? На мой взгляд, важнее, чем сама мечта, может быть только путь к ней, Великий Путь к Великой Мечте. И не важно, что это для Вас на данном этапе: купить велосипед или изобрести лекарство от рака. Важно лишь то, что у Вас есть мечта и Вы стремитесь ее достичь. Мечта без пути к ней - всего лишь бесплодный мираж. Она не имеет смысла, если не определяет Ваш образ жизни, не заставляет Вас ежедневно к ней идти. Для человека куда важнее завоевание вершины, чем сама вершина. Ведь пока Вы идете к своей заветной цели, Вы движетесь, развиваетесь и совершенствуетесь, Вы живете. Не замечали ли Вы, что заполучив желаемое не испытываете того фейерверка эмоций, которого ожидали? Не замечали, что предвкушение чуда сбывшейся мечты гораздо ярче, насыщенней, чем она сама? Каждодневный путь к ней и составляет смысл нашей жизни. Мечта мертва, если мы не будем к ней идти, она превращается в ничто, потому что никогда не воплотиться и будет тянуть человека на дно несбывшихся желаний, порождать разочарование, безысходность и отчаяние. Лишь, мечта к которой человек стремится, идет крошечными шажками день за днем, дает ему крылья и силу, уверенность в своих силах.

Путь к мечте куда важнее самой мечты, потому что он дарует ей возможность осуществиться, а человеку – возможность жить полной жизнью, окрашенной истинным смыслом. Стремитесь к своей мечте и каждый день делайте хоть один небольшой шаг ей на встречу!

Автор: Sovushka-tata

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.06.2015 23:20
Мотать страницу вверх