Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Как выбирать себе мужа? Этот вопрос нравится мне своей определённостью. Во-первых, точно известно, что надо искать именно мужа - официального, а не какого-нибудь "гражданского". Во-вторых, вопрос подразумевает ситуацию, когда на руку девушки есть хотя бы два претендента. Или больше. Хорошо, когда есть из кого выбирать!

Правда, мне чудится скрытое в самом вопросе утверждение "девушка не любит никого из кандидатов в мужья". Зачем Джульетте выбирать мужа, когда у неё есть Ромео? И это не обсуждается: Ромео - единственный! А все остальные мужчины - в лучшем случае приятные молодые (или не очень молодые) люди.

В формулировке вопроса есть ещё один скрытый смысл. Подразумевается, что надо не просто "выбрать", а "удачно выбрать" себе мужа. Чтобы просто выбрать, достаточно подкинуть монетку или, например, вслепую вытянуть из мешка записку с именем. Следовательно, мы говорим о девушке или женщине, которая не влюблена в своего будущего мужа. Она не бесчувственная, а просто разумная особа, привыкшая "проверять алгеброй гармонию".

Тогда ей лучше всего обратиться к психологу. Или к другим специалистам по совместимости: гадателям, астрологам, графологам. Конечно, ни один из них не даст клиентке совет "выбирайте Петю или Ваню", но они сделают главное. Они поймут, что из себя представляет девушка, и проведут сравнительный анализ её личности и личностей её, скажем так, женихов. О проблемах, которые увидит психолог или астролог, он честно предупредит невесту. Если она не упадёт в обморок, то далее профессионал расскажет, как такие проблемы можно решить. Девушка сможет унести с собой видеозапись консультации, дома подумать, всё взвесить и принять окончательное решение.

И подать заявление в загс.

Если, конечно, жених согласится.

Автор: Delphine

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.06.2015 09:10
Мотать страницу вверх