За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой поступок я испытываю гордость.

«Тиха украинская ночь…», - сказал когда-то наш великий классик Александр Сергеевич Пушкин. Увы, сейчас это не так. Действительность диктует другие образы: ночное небо расчерчено огненными сполохами, раздаются грохочущие звуки, багровеет закат. Это отнюдь не гроза – это Град, реактивная система залпового огня «Град». Снаряды тревожат небо юго-востока Украины, рвут ночную тишину шумом взрывов, разгорается зарево пожаров. История далеко ни один раз знавала гражданские войны, но этот конфликт бушует у нас на глазах, в наших сердцах, он затрагивает чувства каждого из нас.

Когда объявили, что жителям Украины, находящимся в зоне конфликта, требуется помощь, я медлить не стала. В первую очередь узнала, что больше всего необходимо и где в моем городе есть пункты приёма помощи. Оказалось, что некоторые пострадавшие от военных действий сумели добраться и к нам в область, потеряв часть (а порой и почти всё) имущества. Этим людям в первую очередь нужно было обустроиться на новом месте, помочь обжиться в мире своим детям. Собрав комплект необходимых вещей, я отправилась на пункт помощи пострадавших, где и оставила набранный скарб. Сотрудники этого центра сердечно меня поблагодарили и сказали, что им хотелось бы видеть «побольше таких, как я». Слезинки скатились по моим щекам – я растрогалась.

Направившись домой, я поняла, что вот он - поступок, которым я буду гордиться всю жизнь. Конечно, моя помощь невелика, она вряд ли обеспечит необходимым целую семью и, уж точно, не вернёт им дом, но лучше действовать, чем молча наблюдать со стороны. Не остаться в стороне от вопрошающего, помочь близкому своему, а может и далёкому, совсем не знакомому человеку – это поступки, которые должен совершать каждый и каждый же вправе гордиться содеянным.

Остаётся только добавить, что хотелось бы окончания этого междоусобного конфликта, из-за которого страдают обычные люди. В такой ситуации следует пожелать одного, самого нужного: Мира во всём мире, и на юго-востоке Украины в частности.

Автор: Lady Diana

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.06.2015 22:33
Мотать страницу вверх