Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я считаю, что самая большая проблема в жизни подростков – это замкнутость. Не каждый подросток может рассказать кому-то о том, что он чувствует или, о чём думает.

Подростковый период является наиболее сложным периодом в жизни человека, в это время у него развивается критическое отношение к себе и окружающим. Почему же они замыкаются в себе? У каждого своя причина. Но чаще всего это могут быть ссоры в семье, вследствие чего подросток может почувствовать себя не нужным. Так же сюда можно отнести конфликты с друзьями, одноклассниками, сложности в учёбе (не даётся какой либо предмет или стресс при подготовке к экзамену и т.п.) и, конечно же, в перечень этих причин не может не войти безответная любовь. В таких ситуациях человек может разочароваться во всем окружающем его мире и уйти глубоко в себя.

В наше время эта проблема стоит наиболее остро из-за развития информационных технологий. Когда подросток не находит поддержки в тех, кто находится рядом, то он предпочитает уйти в виртуальный мир. Если же в социальной сети человек нашел себе хорошего друга, порой, он испытывает еще больший стресс от того, что этот человек не может быть рядом с ним. Кто-то же находит утешение в музыке, а кто-то в играх. Все пытаются бороться с чувством ненужности по-разному.

Эта проблема действительно важна и я считаю, что в первую очередь с этим должны бороться родители, показывая ребёнку, что они любят его и что они готовы ему помочь.

Автор: Lime_12

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.06.2015 11:21
Мотать страницу вверх