Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Может ли навредить человеку замкнутость

Когда слышишь о каком-то человеке, что он замкнут, возникает ассоциация с отшельником и нелюдимостью. Но так ли плохо, если носитель этого качества не общается с большим числом людей и мало кому доверяет свои переживания?

Обратная сторона медали

У замкнутости есть несколько стадий:

1) излишняя скромность и стеснительность;

2) нежелание общаться с окружающими на праздные темы;

3) крайняя степень - асоциальная фобия.

Первая стадия характерна подросткам и лицам, перенесшим душевную травму в прошлом. Из такого состояния ничего позитивного извлечь нельзя. Такому человеку необходимо работать над собой, чтобы повысить качество жизни.

Вторая форма замкнутости - самая продуктивная, когда индивид концентрирует все свое внимание и интеллект на решении задач, которые сам же перед собой и ставит. Не все любят по ночам тусоваться по барам и клубам, но не у всех есть сила воли отказать друзьям. Тем же, кого считают необщительным, гораздо проще "откосить" от не представляющих интерес мероприятий и заняться полезными вещами.

Болезненная замкнутость, боязнь человеческого общества в самых острых формах требует медицинской коррекции и не рассматривается в рамках этой статьи.

Извлечь пользу

Тот, кто обнаружил у себя среднюю форму замкнутости, может направить энергию в нужное русло. Все вышеописанное касается меня в полной мере. Я не люблю шопинг, мне не интересны походы по злачным местам, у меня очень мало друзей. Долгое общение с одним и тем же человеком меня начинает утомлять и я прячусь под маску неприступности. Думаю, что это можно назвать замкнутостью.

Но благодаря именно этому качеству я научилась вязать крючком, изучаю различные тематические форумы по своей специальности (экономика, бухгалтерский учет, налогообложение). Замкнутость и желание заработать привели меня на биржи контента, где я получаю сразу 2 "приза" - деньги и удовлетворение потребности писать.

Автор: sve2403

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.06.2015 22:39
Мотать страницу вверх