Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика бывает разной. Критика - субъективная и объективная. Конкретная и нет. Всегда у оппонента есть выбор выслушать и согласиться или выслушать и спорить. Те люди, которым безразлично мнение окружающих, делают всегда всё по-своему и они не будут слушать ничего. Эту категорию людей, я во внимание не беру.

Многие стремятся иметь дела с рассудительными людьми, которые умеют логически думать и сопоставлять информацию. Все допускают ошибки, а особенно учёные. Если бы они их не делали, то, возможно, сегодня человечество не писало бы шариковой ручкой и не изобрели бы пылесос. Под вариант "выслушать и согласиться" могут попасть как люди, не имеющие собственного мнения или боящиеся его сказать, а также те, которые выслушав критику, поняли свою ошибку и согласились её исправить. Вариант "выслушать и спорить", по моему мнению, интереснее всегда. Любой воспитанный человек выслушает критику в свой адрес. Но если он начинает спорить, значит у него есть своя точка зрения, которую он не боится отстаивать. Как известно, в споре рождается истина. Возможно, так в споре и были открыты все способы математических решений задач. Не всегда короткий способ, эффективнее длинного. В качестве примера могу привести машину с бензиновым двигателем и гибридную машину. Первая быстрее набирает скорость и резвее на дороге. Но вторая меньше загрязняет воздух, а, следовательно, и экология чище.

В заключение хочу сказать, что справедливая критика уместна и полезна всегда. Человек, умеющий думать, поймёт вопрос и решение, глупый останется при своём мнении. Также и спор, верящий в правильность своего длинного решения, будет его защищать, в то время как, дурак будет бить себя в грудь и кричать, что воробей - это не птичка.

Автор: Kat_ya_taK

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.06.2015 18:18
Мотать страницу вверх