Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Сразу скажу, я не стала бы ломать все оружие в мире. Не вижу смысла уничтожать губительные изобретения человечества в надежде на то, что после этого прекратятся войны, и мы, словно по мановению волшебной палочки, заживем в мире и согласии. Истина такова, что, к сожалению, не оружие порождает конфликты и становится причиной глобальных катастроф и страшных событий.

Я ломаю стереотипы. Замечали ли вы, что, слепо доверясь каким-то привычным истинам и полагаясь на опыт предшествующих поколений, мы с доскональной точностью повторяем их ошибки? Несмотря на то, что на дворе уже давно XXI век, наши родители, наши бабушки и дедушки пытаются направить нас по своему пути, считая его единственно верным. И порой, поддаваясь давлению, мы ступаем на эти дорожки их путаного опыта, по сути, проживая чужую жизнь.

«Сначала поженитесь, а потом уже и живите вместе!» – советуют мамы и бабушки, которые почему-то не могут принять тот факт, что общество неизбежно меняется. Причем зачастую эти настояния все-таки толкают молодых и неопытный людей на необдуманный и скоропалительный брак, который в итоге может закончиться разводом или далеко не самым счастливым сосуществованием.

«Умные дети должны быть отличниками» – говорили нам, и, чего греха таить, говорим сегодня мы своим детям. Мы заставляем их усваивать массу нужной и ненужной информации, нередко игнорируя их интересы и таланты. Под давлением этого стереотипа мы вынуждаем детей бороться за свои увлечения и за детство (которое мы попросту отбираем у них) с их самыми близкими людьми – родителями.

«Мужчина – глава семьи». Давайте посмотрим правде в глаза: разве каждый мужчина способен взять на себя руководящую роль? Разве любая женщина может беспрекословно подчиняться? Кто-то наделен лидерскими качествами, кто-то – нет, и это совершенно не зависит от половой принадлежности. К слову, самые счастливые семьи, которые мне встречались, как правило, не имели пресловутой главы.

Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что опыт поколений неважен. Информация полезна лишь тогда, когда человек способен верно трактовать ее и делать правильные выводы. Поэтому я и призываю всех не доверяться слепо общепринятым истинам. Возьмите на себя ответственность за собственную жизнь – старайтесь мыслить независимо. И безжалостно ломайте стереотипы!

Автор: Талантище

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.06.2015 15:25
Мотать страницу вверх