Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Рано или поздно в жизни каждого возникает острая необходимость в самоопределении, в поисках своего собственного места. Чаще всего это место в обществе. Кем видят меня окружающие, что они от меня ждут, и что я могу им предложить? Нужно ли мне соответствовать кумирам, вдохновляться чужим примером или стоит поискать свою дорогу? Можно ли ориентироваться на распространенные стереотипы, если они – это единственное, что объясняет нам, что такое мир?

Сколько я себя помню, меня всегда увлекали разные истории: сначала книги, потом фильмы, игры, аудиокниги. Воспринимать сюжеты было легко и приятно, но в сравнении с ними моя собственная история казалось скучной и незначительной. Хотелось сделать что угодно, лишь бы не жить в серости и стандартах, хотелось приблизиться к чему-то сверхъестественному, перестать быть просто одним из толпы. В ход шли необычные костюмы, воспринимаемые как должное на некоторых мероприятиях, были попытки укрыться от окружающей среды в виртуальных реальностях, со скрытой радостью воспринимались серьезные болезни.

В результате стало понятно, что ничего из этого не сможет сделать меня высшим существом, скорее, наоборот, только ухудшит ситуацию. Могу с достаточной уверенностью сказать, что меня более или менее устраивает то, чем я являюсь сейчас. Хотя периоды поиска и были бурными, но они давно прошли и угасли, наткнувшись на реальность. Нельзя мечтать о небе, сидя в грязи. Сейчас хочется только одного – стать тем, кто бы заслужил мое уважение, тем, кто способен сам принимать за себя верные решения, и только потом, убедившись, что я могу доверить себе свою жизнь, искать в ней сюжетную линию.

Автор: hauliod

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.06.2015 23:00
Мотать страницу вверх