На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Зависит от того, считаю ли я свое мнение действительно правильным, или понимаю, что это не так, но признавать свою ошибку не собираюсь.

От оппонента: если вижу, что спорить с ним бесполезно, то сворачиваю спор. и с наслаждением наблюдаю, как жизнь медленно размазывает его по стеночке. Надо было слушать Анечку.

Имеет значение и результат спора . Допустим родители твердят , что я должна стать врачом/юристом и срубать кучу денег. Я же планирую карьеру актрисы/певицы. Отстоять свою профессию, доказать, что этот пусть для меня единственный правильный, крайне важно, так как от этого может зависеть моя дальнейшая судьба.

А если я не права... Что ж, всеми правдами и неправдами, обманными путями и хитростями я добьюсь признания своей правоты окружающими. Хотя тут тоже зависит от человека. Если знаю, что он адекватно отреагирует, то легко признаю свою неправоту, и мы мирно разойдемся.

Обычно, чтобы доказать, что-то не нужно много усилий. Самое главное - это уверенность в себе, и тогда уже не важно правда или нет - вам поверят. Грамотная речь, убедительные аргументы, спокойный, но твердый и уверенный голос, умение держать себя на людях свободно, обаяние, харизма, прямой взгляд, умеренная жестикуляция - все это увеличивает ваши шансы на успех в споре.

Думаю нет таких споров, ради победы в которых, я могла бы решиться на какой-то неправильный или опасный поступок. Мне важнее то, что считаю правильным я, а не окружающие. Навязывать и доказывать кому-то свою точку зрения считаю глупым и бесполезным занятием.

Если вам не нравится ваше окружение - меняйте не их, а себя. Результат не заставит себя долго ждать.

Автор: Аня_666

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 04.06.2015 16:13
Мотать страницу вверх