Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Для большинства людей публичные выступления – очень волнительное событие. Но уметь хорошо выглядеть на публике нужно всем.

С самых ранних лет нам приходилось выступать на публике. На утреннике в детском саде в силу возраста выступления перед публикой не вызывали какого-то страха, паники, негативных эмоций из-за возраста. На праздниках, сценках, театральных кружках в школе мы начинаем задумываться над тем, как мы выглядим для зала. Не можем найти место, куда смотреть. «А нужно ли смотреть на людей? Нет? Может, на стену?». Мы боимся ошибиться при своей реплике, сделать что-то не так как надо, забыть текст. Этот страх вызывает потливость рук, туман в глазах, сбивание дыхания. Как тут не начнешь волноваться, когда на тебя смотрит аудитория, превышающая круг твоих знакомых? Возможно, какие-то незнакомые люди, ожидающие от тебя какого-то результата. Чтобы сводить свои страхи на нет при работе с аудиторией, нужно обращать внимание на следующие вещи:

  • Хорошее знание материала повествования.
  • Умение жестикулировать и следить за положением своего тела.
  • Тон голоса и отсутствие междометий «эээ», «ммм».
  • Практика.

Подавляющему числу людей публичные выступления доставляют дискомфорт, а вышеперечисленные пункты помогут человеку перестать волноваться, улучшить результат и ликвидировать сложности при работе на публике.

Автор: al1st3r

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.06.2015 16:07
Мотать страницу вверх