В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

С детства поселилась в моей голове мечта - покататься на лошади. Почему-то всегда воспринимала лошадей как людей: такие же, как мы, только выглядят иначе. Хотя не совсем такие же: они добрее и справедливее, чем люди. Я думаю, что общение с лошадьми чудесным и невероятным образом успокаивает нервы, создает позитивное настроение, лечит душевные раны.

Но возможность покататься на лошади появилась лишь спустя много лет, когда рядом с нашим городом появилась замечательная усадьба, оказывающая такие услуги, как конные прогулки.
Как это было? Это было замечательно! На занятие я шла с непередаваемым чувством. Когда я увидела лошадь, она показалась мне просто огромной. Сначала я даже не представляла, как сяду в седло. Но перед тем, как садиться верхом, нужно пообщаться с лошадью, установить с ней контакт. Как объяснил инструктор, это очень важно, потому что лошадь тоже волнуется, она чувствует мой страх, если я боюсь, ведь я для неё новый человек, от которого может исходить угроза.
После знакомства можно садиться в седло. Кажется, что находишься очень высоко над землей. Необходимо, чтобы стремена были на оптимальной высоте (в этом помог инструктор), также нужно держать осанку, плотно прижимать колени к корпусу лошади и правильно держать повод.Для начала надо посидеть в седле несколько минут, освоиться.
И вот лошадь делает первый шаг! Кажется, что земля уходит из-под ног, что вот-вот вывалишься из седла! Но я постепенно учусь чувствовать движение лошади и подстраиваться под него. После того, как я научилась уверенно чувствовать себя, когда лошадь идет медленным шагом, началось самое интересное. Инструктор взял лошадь за длинный повод (корду) и начал ее подгонять, заставляя перейти на неспешный бег. Чтобы не упасть, я очень сильно держусь коленями, только бы не соскользнуть в сторону! Полный восторг! Вот и сбылась моя детская мечта!

Автор: Милена256

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.06.2015 14:37
Мотать страницу вверх