Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Современная цивилизация не только поставляет для человека массу товаров и создает большое количество возможностей.

Она еще и закабаляет человека, делает его несвободным, заставляет действовать вопреки внутренним убеждениям. Основа такого давления на личность человека - массовая культура. Каждый день с экрана телевизора, по радио и через интернет человеку поступают огромные (и все возрастающие) объемы информации. При этом в какой-то момент возникает эффект информационного шока, и человек перестает адекватно и критично оценивать поступающую информацию.

Так как большую часть сознательной жизни современный дееспособный человек обычно проводит на работе - важно при выборе профессии максимально точно подобрать ее в соответствии с личными качествами. Такой выбор позволяет в процессе работы самовыражаться самому человеку и формировать мнение окружающих в соответствии со своими принципами.

К таким профессиям традиционно можно было отнести актеров, художников, писателей.

Но с развитием возможностей работать через интернет многое изменилось. Сегодня каждый может стать фрилансером и выполнять именно ту работу, которая ему по душе и позволяет максимально выразить себя и оставить след в этой жизни. Поэтому я считаю, что свободным человек может сделать себя во многих профессиях, если он будет выполнять работы, максимально подходящие для его личности.

Автор: volf8

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.06.2015 16:13
Мотать страницу вверх