Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

На данный момент проблема безработицы является актуальным для большинства трудоспособного населения. Обратимся к статистке. На начало 2011 года она составляла 7%, в настоящее время — около 5%. Таким образом на протяжении последних лет безработица имеет тенденции к снижению. Прежде чем ответить на данный вопрос,стоит рассмотреть причины безработицы. А для этого нам необходимо заглянуть в глубину государственной структуры и человеческой сущности. Что касается,первого,необходимо отрегулировать систему рыночного труда. С точки зрения государства на помощь трудоспособному населению придет биржа труда. Каждому добровольно трудящемуся стоит обратиться в данный орган.

Большинство экономистов полагают,что проблема на рынке труда можно смягчить с помощью различных средств (сокращение рабочей недели, создание эффективной системы подготовки кадров ).

Что же касается второго аспекта,а именно человеческой сущности,здесь стоит заглянуть в душу человека и разобраться с причинами нежелания достигать своей цели. А как известно,причины могут быть разные. Например психологическое нарушение,влияние общественного мнения, лень и т. д.

Решение этого вопроса кроется в воспитание человека. Как говорится, что посеешь,то и пожнешь. Еще с малых лет родители и общество навязывают ребенку свою точку зрения. Человек не осознает своих истинных желаний, а идет уже, по намеченному пути. Что же получается в итоге... разрушенные надежды и не сбывшиеся мечты. Все что необходимо человеку, чтобы стать личностью - это найти свое предназначение. Остается надеяться, что когда-нибудь люди начнут учиться на своих ошибках и в будущем наши дети будут с радостью встречать новый день, зная, что впереди их ждет свой путь. Путь, который приносит им счастье и пользу всему человечеству.

Автор: ЛомоваЮлия

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.06.2015 15:10
Мотать страницу вверх