Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Говорят, с желаниями нужно быть осторожнее, ведь они имеют свойство сбываться. Так устроен человек: если его мыслями и существом завладела какая-то цель, он, осознанно или нет, будет делать всё возможное для её достижения. Знаменитый писатель современности Паоло Коэльо в одном из своих романов утверждает: человеку, окрылённому мечтою, помогает вся вселенная.

Как показывает опыт булгаковской Маргариты, желать для других – дело бессмысленное, а только для себя - постыдное. Из трёх имеющихся желаний на собственную персону я бы потратила одно. Страстно хочется по прошествии жизни успеть признаться себе, что всё и всегда делала с полной отдачей, ловила все данные шансы, смело мыслила и решалась на безумные поступки, забыв про неуверенность. Жизнь одна, и надо прожить её так, чтобы каждое мгновение было осознанным, наполненным глубокими, искренними чувствами.

Как же использовать ещё два? Боясь ошибиться, можно и вовсе не успеть потратить их. Даже самое нелепое пожелание, озвученное или продуманное мимолетом, имеет шанс исполниться вопреки любым препонам и здравому смыслу. Посмотрев фильм «Исполнитель желаний», я хоть и не приняла идею злого джинна всерьёз, но с запросами стала аккуратнее. «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...»

Кто-то сказал, что главные вещи в жизни – не вещи. Зачастую это самые простые, вроде бы незаметные явления, дела, слова. В мелочах не только дьявол, там ещё и счастье. Как его измерить? Никто не знает. Однако бесспорно, состояние счастья – это абсолютная, безусловная величина, самая объёмная и желанная. В ней заключается всё, что важно для каждого человека: любовь, здоровье, уверенность, богатство духовное и материальное. Пожелание счастья – универсальная формула того, как угодить потребностям другого человека.

На мир во всём мире я не замахнусь, а на мир и счастье в жизни определенных людей – с удовольствием. Второе желание я бы использовала именно на это. Вот только список претендентов слишком велик – от родителей до соседской кошки Мурки, страдающей от слепоты. И раз уж в этом чудесном мире возможна ситуация, когда три любых моих желания могут исполниться, то наверняка здесь есть место и для безграничной щедрости, а счастья хватит на всех.

Надеждой на щедрость руководствуюсь я и при выборе третьего желания: ещё больше желаний! К хорошему быстро привыкаешь, пусть и в мире гипотез. Кто знает, может, мне хватит мудрости принести этим пользу не только себе, но и всем, кто попадется мне на пути?

Автор: Fok

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.06.2015 13:32
Мотать страницу вверх