В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Вопрос для мечтателя самый актуальный. Конечно, а как же иначе?! Ведь сосредоточишься, сконцентрируешься и думаешь каждый день, что "вот бы так сложилось, и тогда бы ты..." Проходит время, чувства чуть притупляются, и через пару недель, месяц, а иногда и два, мечта сбывается. Я это еще в детстве поняла. Поняла, как нужно хотеть. Именно хотеть, чтобы сбылось. У нас тогда были некоторые трудности, да что там - самые что ни на есть трудности. Отец продавал машину, взял с собой напарника, но попали на матерых мошенников, и они их так ловко провели, ласково и вежливо, по всем традициям детей лейтенанта Шмидта, помогая уложить деньги после пересчета, подменив их "куклой". Кажется так называются нарезки бумаги внутри пачки денег. Вот такая приключилась история, которая несколько потрепала семейный бюджет и потребовала ограничить расходы.

А в детстве же все хочется, все нравится, восхищает. У нас рядом с домом был обувной магазин - огромный, с высокими стеклянными окнами во всю длину первого этажа. И там продавали сапоги-чулки на колодке. В восемь лет я думала, что когда вырасту, обязательно себе такие куплю. По мере взросления мода изменилась, да и я тоже, но до сих пор мне нравится вспоминать то чувство, с которым я смотрела на эти сапоги и обещала себе, что они у меня непременно будут. Когда приходится донашивать одежду за старшей сестрой, оно как-то острее мечтается на такую приземленную тему. А что делать? Признаюсь, мне даже снились вещи. Лет до одиннадцати в многосерийном сне. Снилось, что я оказалась в замке и у меня и платья, и туфли. И портьеры на окнах красивые, и балдахины. В общем, комната принцессы, как я сейчас понимаю, хотя была пацанкой и серьезно занималась спортом. Девочки все-таки такие девочки... Мечтают о красивых вещах, даже если в этом не признаются. А особенно мечтательны те, кто ходит в том, что им не нравится.

И, пожалуй, самый удивительный момент еще произошел во время экзаменов в школе по английскому языку в восьмом классе. Я знала хорошо только одну тему, с остальными еле-еле на два, три предложения. Я понимала, что мне нужен восьмой билет. Только он и никакой больше, иначе я провалю. Учителя нам помогали, выходили сказать, какие билеты уже вышли. И вот сообщили, что и восьмой ушел. Я огорчилась, смирилась с неизбежным, что придется плавать, краснеть и выбираться кое-как. Оттягивала момент, вошла в кабинет - а там комиссия еще, кошмар ! - и из оставшихся взяла, не особо напрягаясь, но желая что-нибудь полегче. В первый момент даже не поверила своим глазам. Пришлось вглялываться в цифру несколько секунд, пока до мозга доходила информация. Меня несколько раз спросили номер билета, а я не знала, что сказать. Его же вытащили? А как же он тогда здесь? Это было чудо. В лотерею не выигрывала ни разу. Халява мне не катит, к сожалению. Даже если мартышкин труд, не пригодится, все равно потрудись, тогда получишь благо - вот такие у меня взаимоотношения с жизнью сложились. Уже в институте. Хотя что-то пора и пересмотреть, теперь отдыхать хочется научиться, а не только работать.

Вот то, что вспомнилось. Всего не расскажешь, у мечтателей витать в облаках получается постоянно, а вот присутствовать в моменте - не всегда. Блуждаем по закоулкам памяти, разглядываем старые вещи, новые, все также удивляемся, изумляемся и грустим.

Для себя я поняла такую вещь, если просто мечтать и растворяться без нацеленности, что тебе это нужно, то и пустое мечтание получается. Искупаешься в нем, понежишься - и все. Поэтому даже не стараюсь представить чувство и фантазию, что ты уже имеешь, что хочешь. Кто-то советовал так, но это прямой путь дать мозгу расслабление, что все уже получилось. Поэтому гоню прочь желание попотчевать на несуществующих лаврах. Нацеленность дает установку мечтам сбываться. Только иногда мечты еще пугают, и задаешься вопросом, точно надо тебе или не уверена. Заглядываешь за мечту, оцениваешь, взвешиваешь риски, силы. Это только в детстве в мечтах паришь, дальше мечтаешь с оглядкой. И, наверное, меньше.

Автор: tomobil

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.06.2015 04:01
Мотать страницу вверх