Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Думая об ответе на этот вопрос, поняла, что выделить всего одну черту характера не получится. Как минимум две черты необходимо указать – от папы и от мамы. Мои родители очень разные во многих смыслах, и характеры у них также отличаются довольно сильно. Можно подумать, что необязательно от каждого родителя унаследовать какие-то отличительные черты характера, но в моем случае это именно так.

Я четко могу распределить, какие особенности характера я получила от мамы, а какие – от папы. Это очень легко сделать. От мамы я унаследовала эмоциональность, пунктуальность, способность к состраданию, бескорыстие, честность, а от папы – упрямство, твердость, склонность к спорам, леность, прямоту и чувство юмора. Признаюсь, список получился больше, чем я предполагала. Но можно выделить из него самые важные и доминирующие черты моего характера. По-моему, в первую очередь нужно назвать сопереживание, честность и упрямство. Вот эти главные «компоненты» моего характера я имею благодаря своим родителям.

Пока думала, от кого какой «подарочек» получила, пришла к выводу, что есть все-таки общая черта моих родителей, которая передалась и мне – это простота. Несмотря на разные характеры, мои мама и папа оба просты душой, практически не имеют высокомерия, то есть не превозносятся над другими и обычно доброжелательно относятся к другим людям. Кто бы что ни говорил, но простота, в понимании открытости и готовности к общению, в человеке должна быть хоть в каком-то количестве.

Мне хочется, чтобы некоторые черты имели меньше «веса» в моем характере, чем есть на самом деле. Я имею в виду эмоциональность, леность и склонность к спорам. Но для этого, как я понимаю, мне просто больше надо работать над собой. А за все другие качества, конечно, я очень благодарна своим родителям.

Автор: amiga

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.06.2015 22:57
Мотать страницу вверх