Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Трудно сказать, что делает моя кошка, оставаясь одна в квартире. Да и кошкой, трёхмесячного котёнка, назвать тяжело. С уверенностью могу сказать – развлекается! Я лишь разгребаю последствия развлечений.

Оставаясь дома, котёнок превращает угол моего дивана в маникюрный кабинет. Мягкая велюровая обивка, после ее набегов, стала похожа на махровое полотенце. Спасу от этого нет. Остается только обить диван куском железа.

Половик в коридоре «аккуратно» скомкан в пирамиду Хеопса. На вершине горы, кучкой сложены неосторожно залетевшие насекомые. В середине «пирамиды» спрятан сухой кошачий корм. Не понятно, то ли закапывает на чёрный день, то ли игры в кладоискателя устраивает. Я давно поняла, что происходят такие вещи, именно с «нелюбимой» едой. Ах! Ей бы попугайчика! И поиграть, и слопать!

Пару дней назад забыла закрыть балкон (оставила на москитной сетке), так это «наказание» просочилось туда каким-то образом, залезло на подоконник, где цвели фиалки (моя радость), и свалило все вазоны. Сидит, значит, «фараон» весь в земле на вершине холма из грязи и истошно орёт! Бешенство моё было неописуемо! Схватила веник: Ну, всё! Отметелю! Да не тут то было! Мурка такого стрекача дала! Тунгусский метеорит не догнал бы. И куда? Между диваном и стеной, где и попала в пододеяльник. Вызволяли из плена всей семьёй. Минут 30 рылись. Пришлось резать пододеяльник. Как это еще не хватило ума прыгнуть с пятого этажа!

Я мало понимаю в теме разломов земной коры и перекрестков невидимой энергии, но, видимо, из-за этих явлений, котёнок облюбовал спальное место в башмаке мужа. Видать там есть «разлом». Каждое утро наблюдаю, как мой муж вытряхивает заспанное «недовольство» из своей туфли. С ужасом замираю в ожидании кошачьей мести.

Игрушек для котёнка, как для малого ребёнка: выпотрошенная тряпичная мышка, мячики, кусочки газеты. Да всё одно - маловато. Очень хочется вцепиться кому-нибудь в ногу и проехать с диким криком обладателя ноги хотя бы полметра. Получить волшебный пендаль, но остаться с чувством выполненного долга. Отомстила за все минуты одиночества! Правы были учёные, говоря: дай взрослому столько энергии - сдохнет.

Автор: Tanushka111

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2015 20:07
Мотать страницу вверх