Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Как бы парадоксально сейчас не прозвучало, но мне в себе нравится всё. Вопрос в том, насколько некоторые черты являются целесообразными? Насколько комфортно или неудобно с ними жить? Моими слабыми сторонами и нежелательными чертами выступают: излишняя эмоциональность, упрямство, а также страх общественного мнения. Но даже такой скромный набор не мешает жить.

Избыточная эмоциональность плохо сказывается в экстремальных ситуациях. Например, мною овладевает паника, когда следовало бы трезво мыслить. Правда, несмотря на это, мои публичные выступления отличаются харизматичностью исполнения. Тут мои эмоции становятся незаменимым помощником. Они способствуют успеху.

Упрямство раздражает мое близкое окружение, ведь уговорить меня пойти на определенные компромиссы, убедить в правильности чужих выводов тяжело. Но так ли все плохо? Благодаря упрямству меня невозможно втянуть в опасную авантюру или заставить делать то, что не принесет результатов.

Страх общественного мнения преследует многих. Я могу прислушиваться к нему и совершать поступки, основываясь на мнении большинства, однако необходимо учитывать, что оно – регулятор поведения общества и иногда может объективно оценить происходящее вокруг.

Нельзя сказать, что какие-то мои черты – однозначно плохие стороны, а какие-то наоборот. Все они нравятся мне, однако в каких-то ситуациях могут мешать, что создает дискомфорт. Остается работать над собой так, чтобы свести к минимуму их негативное влияние на мою жизнь.

Автор: Бёрд

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.06.2015 13:24
Мотать страницу вверх