Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Немалая часть современного российского общества охотно согласится с тем, что в правительстве не те люди, и в борьбе за улучшение ситуации в стране они используют совсем не те методы. Со всех сторон только и слышно, что "при советской власти люди жили лучше", и это, конечно, тяжело опровергнуть. Да, жили лучше, но какой ценой? Ценой миллионов жизней, судеб, отсутствия собственного мнения и свободы слова. Инакомыслящие наказывались, ссылались, и тысячи умов пичкали лозунгами из серии "любимый Сталин - счастье народное!". Это и обеспечивало народу "лучшую жизнь".

В настоящее время у российского общества есть свобода во всех отношениях - ешь, носи (или даже неси), что хочешь, люби, кого хочешь. Безусловно, бытовые проблемы остаются, трудности с жильем, образованием, теперь еще и мощная постсанкционная инфляция. Но это всего лишь быт, духовно человек свободен на все 100 %.

Что касается будущего, у России есть и потенциал, и пути развития. Каждому гражданину нужно лишь понять, что всё начинается с себя. Никто не заставит тебя быть честным, работать по совести, относится уважительно к ближним, кроме как ты сам. Ведь уже только от этого многие бытовые проблемы исчезнут. Нас перестанут обсчитывать в магазинах, угонять машины, обворовывать в метро и прочее, нас перестанут обманывать.

Будущее абсолютно любой страны мира - это, безусловно, её население, включая подрастающее поколение. Только сами люди, граждане страны могут сделать её лучше, и тут не поможет никакой руководитель, глава государства, даже если он будет честно выбран народом.

Автор: Merikuva

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.05.2015 21:58
Мотать страницу вверх