Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Меня всегда неприятно удивляли подруги, которые завешивали стены своих комнат плакатами с полуголыми звездами сцены, причем тщательно отредактированные в специальных компьютерных программах. Библейские заповеди учат нас «не создавать себе кумира», и не стоит пренебрегать этим предостережением.

Многие девушки, идеализирующие один, навязанный поп-культурой образ мужчины, в настоящей жизни часто сталкиваются с большим числом проблем при выборе спутника жизни. Как правило, из числа окружающих молодых людей никто не дотягивает до мнимого «идеала». Поиски прекрасного принца могут затянутся на десятилетия, если дева не поймет, наконец, что мужчин без недостатков попросту не существует. А единственная сила, которая поможет уживаться с этими недостатками и даже преобразовать их в плюсы – любовь.

Мне повезло: мой муж – это мой любимый человек. И даже некая придирчивость к домашней еде, вероятно, является результатом его тонкого избирательного вкуса. Но наблюдая за тем, как умело он разбрасывает свои грязные носки по квартире, иногда в голову приходят мысли, что до моего идеала он немного не дотягивает... И почему в нем так души не чает его мать?

Свекровь я поняла тогда, когда сама родила сына. По моему мнению, единственным идеалом для женщины может стать только ее ребенок. И не говорите мне о том, что я не права с педагогической точки зрения! Мне известно, что детей нужно воспитывать в строгости. Но эта любовь к своему чаду, наверное, граничит с каким-то животным инстинктом, необъяснима, не поддается контролю и здравому рассудку. Вероятно, она зародилась в те древнейшие времена, когда женщина должна была с огромнейшей теплотой относится к этому маленькому комочку счастья, чтобы в тяжелейших условиях жизни обеспечить продолжение своему роду. Говорят, что все дети до года абсолютно одинаковы. Наверное, те, кто так рассуждают, еще не имеют своих малышей. Мой ребенок, конечно, ни в коей мере не похож ни на одного другого, он особенный. Не сомневаюсь, что так же думает и любая другая мать. Он гораздо красивее, сообразительнее своих ровесников. Такой задорный и характерный! Наверное, когда вырастет, обязательно станет видным начальником. А пока – носочки свои по комнате разбрасывает, да так смешно... Вот ведь сладкий шалунишка!

Автор: Юлия Жарикова

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.05.2015 21:38
Мотать страницу вверх