Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему так мало интересующихся? Странный вопрос, на мой взгляд. Что понимать под этими «интересностями» жизни? Для одних – это путешествия, чужие берега и неизведанные дали, для других – спокойный уют домашнего очага, неспешные вечерние разговоры с близкими, любимые анютины глазки на клумбе в палисаднике…. Может потому и возникает столько дискуссий об интересах современной молодёжи/пенсионеров/школьников и т.д. Не бывает людей, абсолютно ни чем не интересующихся! Просто интересы у всех разные.

Спорить о том, что хорошо, а что – плохо, тоже не имеет смысла. Каждому – своё! Вряд ли приверженец здорового питания и вегетарианства поймёт животновода-любителя, который «намедни десяток курей зарезал», никогда не найдут точек соприкосновения физики-ядерщики и литераторы, вряд ли появятся общие интересы у вышивальщицы и менеджера по продажам… Друг для друга они – темнота неотёсанная! А для подобных себе, возможно, мудрейшие из мудрейших. Даже самый пропитый пьяница в своем деле – профессионал, ведь он знает, что пьянит лучше, у какой бабки-самогонщицы настойка вкуснее, где продадут «читок» даже после полуночи. «Кому нужны его таланты?» - спросите вы. В своем «болоте» он самый знатный заводила и балагур. Он признан, он нужен людям. А то, что он ВЫСОКИМ не интересуется. Так, простите, и «интеллигенты» не все Бродского наизусть декламируют. Увы…

И пусть, мое мнение отличается от мнения большинства. я не люблю спорить, я не осуждаю людей, я принимаю их такими, какие они есть, будь то пьяница или интеллегент. Я за МИР во всём Мире! Чего и всем желаю!

Автор: iriss_CHE

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.05.2015 14:40
Мотать страницу вверх