Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Я человек православный. В православии не принято высоко оценивать себя, гордиться своими успехами, достижениями и талантами, потому что всё, что у нас есть хорошего, - от Бога. Это не наша заслуга.

И если ты делаешь доброе дело, то надо делать это тайно, а не напоказ, чтобы твоя" левая рука не знала, что делает правая". Поэтому к комплиментам я отношусь отрицательно.

Но все мы слабы, в том числе и в оценке собственных успехов, поэтому часто "таем" от хорошего к нам отношения, от комплиментов. И надо иметь стойкий иммунитет к похвале в свой адрес и чёткое понимание своих возможностей и заслуг, чтобы не "растаять" окончательно.

Услышав комплимент в свой адрес, надо понимать, для чего он сказан: чтобы выразить уважение, признание моих заслуг, или чтобы подольстить мне, добиться чего-то от меня через этот комплимент. Таких комплиментов я не принимаю.

Сама же я довольно часто говорю комплименты людям, чтобы поддержать их, выразить своё положительное к ним отношение. Особенно нужны комплименты детям, ученикам, которые нуждаются в повышении уважения к ним одноклассников или просто чтобы повысить их собственную самооценку, помочь им в реализации их личности.

Самым лучшим комплиментом в свой адрес я считаю похвалу сына, который сказал: "Мама, вот все варят борщ примерно из одних и тех же продуктов. Но я ни у кого не ел такого вкусного борща, как твой".

Автор: Валентина Акишина

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.05.2015 13:25
Мотать страницу вверх