Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Наверное, мне крупно повезло: никогда окружающий мир не казался мне несовершенным и требующим изменений – совсем скромных или глобальных. Я считаю это действительно крупным везением, ведь мне не приходилось погрязать в мыслях «а если бы…» и расстраиваться, понимая, что теория и реальное положение дел далеки друг от друга.

Такой подход значительно упрощает жизнь. Вместо размышлений – действия, вместо оправдания своих неудач несовершенством мира – понимание того, что менять стоит себя и вещи, подконтрольные мне.

Кстати, написанное выше вовсе не значит, что ничего вокруг меня не интересует. Просто для меня не существует понятия «хотела бы»: намного больше мне импонирует формулировка «могу». Могу – делаю.

Да, мир не становится в разы лучше от того, что я совершаю для этого в меру своих возможностей, например, убираю пляж или площадку, гуляя с ребенком, подхожу к каждому, кто кажется нездоровым или расстроенным, ожидая, что моя помощь может понадобиться. Всё это мелочи, но именно из них складывается моя жизнь, в которой нет никаких «бы».

Автор: Ksenia Pelipenko

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.05.2015 11:16
Мотать страницу вверх