Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Воскресный вечер, когда Мировое Правительство официально объявило о Последнем Часе Земли, был самым обычным. Через три месяца Земля должна была столкнуться с астероидом Оркус. Ученым удалось установить массу и скорость астероида, но какое это имело значение, если нельзя было предотвратить его столкновение с Землей?

Как только поползли первые слухи об астероиде, люди разделились на два лагеря: одни верили, что астероид упадет и Земля сойдет со своей орбиты, другие утверждали, что, даже если столкновение и случится, планета устоит, но грядут разрушительные катаклизмы мирового масштаба, в которых мало кому удастся выжить.

Неизбежность смерти и, возможно, предстоящих страданий заставила измениться всех. Три месяца – достаточный срок для того, чтобы осознать будущее, а вернее, полное отсутствие перспектив. Боязнь физического уничтожения постепенно сошла на нет, уступив место страданиям морального характера. Страшно принять собственную смерть, но еще чудовищней осознавать конечность и бессмысленность всего того, на чем базируются нравственные принципы человечества, еще недавно казавшиеся абсолютно незыблемыми.

В эти страшные дни каждый из нас тянулся к близким, словно хотел согреться в догорающем тепле последних дней любви.

Я вернулась к родителям. Все было как обычно, только папа перестал ходить на работу и когда пытался шутить, у него это получалось совсем не смешно. Мама часто плакала. Все вместе мы почти каждый день ездили к морю и молча сидели на теплом песке, наслаждаясь мягким бризом.

А потом я встретила его… Он шел по кромке песка, красивый, загорелый и такой же одинокий, как все мы. С этого дня мы почти не расставались. Вместо целой жизни у нас был только месяц, один месяц любви.

За несколько часов до столкновения на Земле отключились все электроприборы. В нашем городе стояла тихая летняя ночь. Все люди вышли на улицу, зажгли свечи и молча смотрели в небо, вдыхая полной грудью невыразимо прекрасный воздух Последнего Часа Земли.

Автор: stasymalakeeva

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.05.2015 12:29
Мотать страницу вверх