Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

В современном обществе мало кто из молодых людей тщательно подходит к выбору своей второй половины. Зачастую женятся спонтанно или по «объективным» обстоятельствам, что нередко приводит к скоропалительным разводам и последующей оправдательной фразе «не сошлись характерами». Чтобы девушка действительно стала верной спутницей жизни и в болезни, и в здравии, нужно выбирать себе не столько «картинку» на выход, сколько будущую мать ваших детей.

Примерная будущая супруга должна быть опорой своему мужу, его «группой поддержки» и «фан-клубом» в одном лице. Именно живое участие и своевременное моральное подбадривание будут являться немаловажным фактором при совместной жизни. Ведь семья – это двое, а не каждый в отдельности.

Наличие общих интересов – это еще один плюс в выборе супруги. Когда через полгода или год поутихнет буря страсти, нужно будет искать темы для разговора. Иногда это может вылиться в существенную проблему, когда наступает понимание того, что поженились две разных личности, не имеющих ничего общего.

Умение девушки готовить – является существенным плюсом для кандидатки в жены, но, главное, чтобы этот процесс действительно доставлял ей удовольствие. Ведь доказано, что пища, приготовленная с любовью и в хорошем душевном расположении более вкусна и полезна.

А в целом семейная жизнь должна проходить под лозунгом всех свадеб в России – «совет да любовь!». Ведь именно любовь делает человека терпимее и краше, а совет, т.е. совещание, поможет вдвоем решить все насущные вопросы.

Автор: Анна Григорьевна Аникина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.05.2015 22:58
Мотать страницу вверх