Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Однажды весной, блуждая по сети в поисках дополнительного заработка, я наткнулась на объявление о школе копирайтинга и решила пройти в ней обучение. Освоив за неделю курс по написанию авторских статей и чувствуя себя вполне сформировавшимся копирайтером, я зарегистрировалась на бирже ТТ и смело приступила к работе.

Первый мной написанный небольшой технический текст остался, кажется, не замеченным заказчиком и был своевременно оплачен, что привело меня в восторг и добавило веры в себя. Окрыленная, я тут же взяла следующий заказ.

Урок от заказчика Г.

Вновь и вновь перечитывая задание, я понимала, как страшно далека от темы статьи. Кроме того, оказалось, что далеко не любую информацию можно найти в интернете. Промучившись ночь, кое-как из выуженных противоречивых, с перевранными фамилиями крох я состряпала нечто. Благородный Г. оплатил заказ и, бросив небольшой упрек, добавил меня (совершенно заслуженно) в черный список.

Вывод 1: нельзя брать совсем незнакомую тему.

Урок от заказчика Д.

Казалось бы, что может быть проще пшенной каши? Решив, что с такой-то элементарной темой уж точно справлюсь, я добросовестно написала о пользе этого продукта, не подозревая о его вреде для моего рейтинга. За неспособность отличить среднее тире от длинного скрупулезный Д. поставил мне справедливую единицу. Впрочем, он был так добр, что потом извинился.

Вывод 2: надо осваивать мат. часть.

Урок от заказчицы Б.

Нужно ли заказчику знать, какую уникальность показывает ваша система проверки, если та же самая система у него выдает иное значение? Никогда. Многочасовая битва за один процент закончилась для меня вторым попаданием в черный список.

Вывод 3: не следует обременять заказчика лишними знаниями.

Вот так весело я начала работать в интернете. Сейчас мне стыдно за былую самонадеянность, и я искренне благодарна всем заказчикам за уроки. Впрочем, работа с каждым последующим текстом приносит новый опыт. Я продолжаю учиться. Теперь вот осваиваю метод слепой печати и правила написания продающих текстов. Надеюсь, пригодится?

Автор: Вероника Евгеньевна из Литвы

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.05.2015 22:39
Мотать страницу вверх