Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

   Я уже давно поняла, что бороться с отсутствием сна - дело неблагодарное. В конце концов, бессонница - это прекрасная возможность остаться тет-а-тет с самим собой. Так зачем же пренебрегать случаем пообщаться с умным человеком? 
     А если серьезно, то бессонница имеет возраст. В детстве - это преддверие праздника, чуда, подарков... И ребенок не может заснуть, переполненный острым предчувствием счастья. Бессонница молодости - это ожидание встречи, восторг влюбленности, радужные планы, розовые мечты и робкие надежды...  Есть бессонница зрелости. Это целая лавина противоречивых чувств. Здесь радость реализации, гордость достижения цели и уныние рутинных будней. Это трогательная гордость материнства, тревоги о здоровье детей и переживание их подростковых ошибок.
    Моя ночь избирательна. Она выхватывает из памяти самые счастливые моменты моей жизни. Моя бессонница - это драгоценные жемчужины воспоминаний о детском ожидании чуда, о юной влюбленности, о трогательном счастье материнства, о мечтах, которые воплотились или остались мечтой. Я бережно и трепетно перебираю и нанизываю эти жемчужины, вновь и вновь переживая эмоции своих воспоминаний.
   И, убаюканная ими, засыпаю, как в детстве, с предчувствием счастья.

 

Автор: dmod901

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.05.2012 21:30
Мотать страницу вверх