Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Хорошая мама всегда уделит время своему ребёнку. Количество этого времени зависит от его возраста. Малыш, конечно, требует больше времени, чем подросток. Впрочем, не стоит думать, что раз ребёнок уже большой, то внимание ему не нужно. Детям в этом возрасте тоже очень нужно, чтобы их выслушали и поняли. Мудрая мама это знает.

Кроме того, она обязательно должна быть терпеливой. Хорошая мама понимает, почему ребенок поступил так, а не иначе. Скорее всего, он даже не предполагал, что результатом его действий станет «катастрофа».

Разумная мама сможет занять своего ребенка полезным делом и правильно направить его энергию. Даже выполнение домашних обязанностей она сделает интересным занятием. Моя бабушка была именно такой мамой. Она умела четко ставить задачи, объяснять, что нужно сделать, а потом разумно оценивала проделанную работу. Поэтому у нас были тёплые отношения, основанные на взаимном уважении.

Мама может быть разной: деловой женщиной – предпринимателем, строгой учительницей, веселым поваром. Самое главное, чтобы она любила своего малыша. Если любви нет, то все остальное теряет свое значение и ценность.

Автор: Анастасия К.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2015 12:02
Мотать страницу вверх