Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Все мы не идеальны, хотя далеко не все это признают. Но лично я уверена, что до идеала мне еще расти и расти. Каждый день я ложусь спать и мысленно составляю план действий на завтрашний день: что я должна съесть, куда сходить, какими делами заняться. Перед сном мой мозг как никогда деятелен, но после пробуждения вся радужность вчерашних планов как-то выцветает, уже не хочется куда-то бежать и выполнять запланированное. Это пункт первый и, наверное, самый главный, который бы я хотела изменить в себе: как-то повлиять на свой мозг, который усиленно не хочет работать и посылает всему организму сигналы, что лучше лениться и ничего не делать.

Наверное, поэтому я оказалась на этом сайте. Я безумно не хочу работать в офисе, потому что ненавижу метро и долгую дорогу в час пик, да к тому же еще я безумная сова, для которой жизнь в три часа ночи только начинается. Но, несмотря на мою неприхотливость в плане дорогих вещей или косметики, расходы все равно имеются. Поэтому я мечтаю перебороть свою лень и начать зарабатывать хотя бы небольшие суммы, но на личные траты, чтобы семейный бюджет (читай - зарплата мужа) не расходовался на какие-то мои прихоти. За этим я здесь и пишу этот текст.

Главная моя цель - изменить в себе потребительское отношение к людям, к тому, что меня должны обеспечивать и всячески удовлетворять мои потребности за свой счет. Я имею высшее образование, я журналист, хоть и работала по профессии всего три года с небольшим. Но я умею писать, умею и люблю выражать свои мысли таким образом и хочу заставить себя опять начать этим заниматься, а для этого главное - перебороть лень.

Не хочу вдаваться в подробности и писать, как бы я хотела изменить свой внешний вид или отношение к себе людей, это все для меня уже давно не первостепенно. Главным изменением для меня было бы найти свою цель в жизни, кроме семьи, хоть она все равно остается на первом месте. Мой самый большой минус в том, что я умею делать очень многое, при этом со своим синдромом перфекциониста и быстрой обучаемостью делаю практически все очень хорошо, но ни в чем не могу найти по-настоящему своего призвания. Возможно, я могла бы писать книги или продавать вышивки крестиком, или работать парикмахером, или стать дизайнером интерьеров…

Но раз я все-таки пять лет училась журналистике, наверное, наступил уже момент вернуться к своей изначальной профессии. Для этого я хочу изменить свое отношение к работе и попробовать делать то, о чем я всегда мечтала: зарабатывать, не выходя из дома.

Автор: vee1ena

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.05.2015 21:09
Мотать страницу вверх