Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

В новогоднюю ночь, когда вьюга замела все дороги, мирно спит лес. Спят все его жители. В самой глубине леса, в своей маленькой берлоге, спит, свернувшись клубком, маленький медвежонок. Несколько месяцев назад пропала его мама. Сны его с той поры тревожные и прерывистые. Но сегодня, впервые за долгое время, спит он крепко и спокойно.

Видит он сон, будто мама, любимая родная мама, снова рядом с ним. Как идут они по летней лесной опушке. Кругом пахнет полевыми цветами. Летают бабочки. Весит на кустах спелая малина. Вот медвежонок с мамой оказались в тени леса. Там, где журчит холодный чистый родник. Они решают прилечь, чтобы отдохнуть.

Нашему мишке вдруг стало тепло и спокойно, от того, что родное сердце рядом с ним. Даже суровая зимняя вьюга, бушевавшая за пределами его маленькой берлоги, стала бессильна и наконец, стихла. Душа его успокоилась впервые за долгие месяцы тревоги и ожидания. И в сердце появилась твердая уверенность в том, что та, которую он ждет больше всего на свете, обязательно вернется. Что жива она. Что не убили ее злые охотники. Что не забыла она про своего сына. Не предала его. Так и проспит всю зиму наш мишка с ощущением покоя и безопасности.

И кто знает, может чудо однажды случится в жизни медвежонка. Быть может та, которую он ждет, свернувшись клубком в своей берлоге, уже спешит домой, чтобы обнять его и сказать: " Прости меня, мое маленькое солнышко. Прости, что меня так долго не было. Я никуда больше не уйду. Я всегда буду с тобой. Обещаю".

Автор: Marta2020

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.05.2015 16:53
Мотать страницу вверх