Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Извечная тема для дискуссий и споров в нашем современном и просвещенном обществе. Можно сколь угодно анализировать статистику ранних браков и ранних разводов, приводить бесконечные примеры того как зачастую недолговечны такие браки и какие это несет последствия. Но разве можно однозначно сказать во сколько лет лучше всего выходить замуж/женится?

Конечно,нет. Сколько людей, столько и мнений. Сколько народов в нашей стране, сколько у каждого народа традиций? Достаточно много. Например, у народов с солнечного Кавказа принято выдавать дочь замуж в совсем юном возрасте, когда ни о каком сознательном выборе речи быть не может. Зачастую, это несет экономический подтекст: выдать дочь промышленника за дочь торговца- блестящая партия для обоих семей. ведущая к укреплению оных. Будут ли при этом счастливы их дети? Такой вопрос не стоит, стерпится-слюбится.

В нашем российском обществе на этот счет- свобода действий. Молодые девушки и люди вольны в своем выборе. Однако, в 18 и даже 20 лет не очень многие задумываются о браке всерьез, все таки принято у нас сейчас сначала "нагуляться", найти стабильную работу, построить карьеру, обеспечить себя местом жительства и средством передвижения, а уж потом семья и дети. Всё вроде логично и последовательно, но... Сколько на это может потребоваться времени?

Лично я всегда хотел быть молодым отцом, и сейчас, в свои 23 года гляжу на свою красавицу жену и полуторагодовалую дочь и не нарадуюсь- а ведь мог бы тоже полжизни ждать пока добьюсь стабильного дохода и места под солнцем. И такая знаете ли отрада в душе, когда дочь впервые называет тебя "папа" - настоящая, не проходящая- это тебе не краткий миг восторга и гордости от нового автомобиля или получения очередной должности. И мотивация достойно обеспечивать свою семью- это настоящее вдохновение, да и собственно выбора то у тебя нет-ты должен, обязан добиться всех поставленных целей ради своей семьи. Именно так становятся мужчиной!

Разумеется, есть и другое мнение на эту тему, можно и в 30 лет и позже начать планомерно строить свои отношения в браке, тут каждому свое, каждый сам решает, что ему ближе. Но всё чаще и чаще, за суетой и быстротечностью жизни мы забываем, что истинно, а что ложно. Самое важное в данном вопросе- не ошибиться с выбором супруга. Всё остальное-вторично...

Автор: АнтонМ

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.05.2015 08:11
Мотать страницу вверх