Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Эрих Фромм «Искусство любить»

Моей любимой книгой является произведение, наполненное глубоким смыслом: «Искусство любить» Эриха Фромма.
Я считаю, что произведение стоило бы включить в школьную программу, потому что оно меняет понимание любви в принципе. Люди привыкли не любить, а обмениваться эмоциями, как товаром. В настоящее время очень много молодых семей распадается, люди уходят друг от друга не прожив совместно и несколько лет. Потому что детей не учат любить, вследствие чего дети вырастают эгоистичными личностями, не способными на столь глубокие чувства. Многие воспринимают влюбленность и увлечение за любовь, мало кто понимает, что любовь основана не на страсти, желании и обожании, а на сплочении душ и терпимости. 

По моему мнению, любовь не приходит сама по себе, она взращивается в человеке. Гармония и любовь царит в тех семьях, где люди уважают друг друга. Любимые люди всегда помогут в трудную минуту независимо от обстоятельств, независимо от того, обижены они в данную минуту на своего любимого или нет. Тем крепче связь, чем глубже люди понимают друг друга, чем сильнее берегут свою любовь.

Любовь безусловна, яркий пример сказанному, любовь матери к своему ребенку. Суть любви в том, что, сколько не меняй партнеров, если человек не способен любить, он не сможет обрести с кем-то истинного счастья. Прочитав книгу, осознав эту простую истину, каждый человек сможет развить в себе это чувство. Книга не научит читателя, что надо делать для того, чтобы научиться любить, как в рисовании, где есть уроки, как держать кисть и т.д., но поможет разобраться в себе.

Автор: artem-koksharov

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.05.2015 00:11
Мотать страницу вверх