Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?
  • Кто начинает шуршать в чайнике, когда он закипает

В современное время многие талантливые и доброжелательные представители поколения мечтают попить в жаркий денек крепкого и сладкого чая! Побывайте в роскошном кафе, где обязательно угостят кружечкой прохладительного напитка.

Безусловно, каждый житель огромной страны торопится на кухню. Ведь там заботливо поставлен на обогревательный прибор красивый чайник. Понемногу нагреваясь, он начинает издавать булькания, шуршания и кряхтения. Кажется, что неторопливые звуки напоминают задорный марш. Образуются многочисленные мельчайшие пузырьки воздуха, которые затем постепенно поднимаются со дна и слышится характерный шум.

Стремительный подъем пузырьков вызывает легкое помутнение воды и интенсивное бурление, которые сигнализируют о готовности кипятка. Сначала чайник начинает петь, а потом уже шум нарастает и переходит в хаотичный сильный звук. Самовары в виде кувшина, кубка и груши украшенные цветами и бантами всегда являются прекрасными спутниками литературных чтений, философских вечеров и раздумчивых бесед.

Автор: somova_26

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2015 08:40
Мотать страницу вверх