Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Если спросить у кого-нибудь: «Какой рукой лучше размешивать чай?», человек находчивый и не лишённый чувства юмора сразу же ответит, что чай размешивать лучше ложкой. Шутка эта весьма распространённая, но, как мы знаем, в каждой шутке лишь доля шутки, а всё остальное – истина.

Одно из древнейших мировых писаний «Веды» говорит, что принимать пищу, а уж тем более – готовить её лучше правой рукой, поскольку левая рука считается нечистой. Поэтому, даже если вы «левша», чай следует размешивать правой рукой.

Наука в данном вопросе обращает наше внимание на особенности функций правого и левого полушарий головного мозга. Левое полушарие, как известно, отвечает за логику поведения, а правое – за эмоции. Видимо поэтому у «левшей» и «правшей» разное восприятие окружающего мира. Из этого можно заключить, что, например, «левша» будет поступать вопреки своей природе и испытывать дискомфорт, размешивая чай правой рукой.

В то же время функциональная организация мозга «левшей» зачастую способствует развитию творческих способностей. Людям творческим необходимо поддерживать положительный эмоциональный настрой при любых занятиях. В процессе приготовления чая также важно сохранять умиротворённое состояние, поскольку вода весьма активно впитывает в себя настроение окружающей среды. На этот счёт убеждения и науки, и оккультизма едины. И неважно, какой рукой размешивать чай – важно готовить и пить его с удовольствием.

Автор: Мария2015

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.05.2015 00:02
Мотать страницу вверх