Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Без памяти о прошлом не может быть будущего ни у человека, ни у целого государства.

Какое же будущее у Великой России? Этим вопросом сегодня задаются ведущие эксперты, аналитики и даже экстрасенсы.

Одни прогнозируют ей бесконечные санкции ряда западных стран, экономический спад, или даже «полномасштабную экономическую катастрофу», а другие смотрят в будущее с позитивом, верят в нашего Президента и в стойкий, несокрушимый народ России.

Национальная экономика нашей страны — сложная, многогранная система, от развития которой в целом и отдельных её отраслей зависит жизнь каждого отдельного человека в Российской Федерации. Она обладает огромным потенциалом. И, конечно же, её необходимо развивать.

«К экономии времени сводится, в конечном счете, вся экономия». Маркс К.

Мы пытаемся преуспеть за ведущими европейскими странами, стремимся приблизиться к их развитой экономической сфере, но не надо забывать, что на территории нашей страны шла очень тяжёлая, жестокая пятилетняя война с фашистской Германией. Сколько Советский Союз потерял в этой войне времени, сил, человеческих (26,6 млн. человек) и материальных ресурсов. Чего нам стоило восстановить страну, в которой сотни городов были стерты с лица земли, а тысячи разрушены и разграблены до неузнаваемости.

Какое же может быть будущее у страны без её самых юных представителей – детей!

В раннем детстве, самые маленькие представители нашего общества уже мечтают о будущем, пусть не в масштабе целой страны, зато искренне, от души. Думая о будущем, малыши заинтересованы идеей перемещения в пространстве и мечтают занять в обществе определённый статус (работать супер-героем или обладать возможностями человека-паука, превращать с помощью волшебной палочки невкусную кашу в шоколадные конфеты).

За последние десять лет мы испытали резкий скачок в технической и информационной сферах. Дети адаптировались к этому прогрессу быстрее всех. В 10 лет они уже запросто пользуются приложениями планшетов и хотят понравиться друг другу в сети. И будущее страны глазами детей начинает принимать все более и более технологический уклон: «Высокоскоростной Wi-fi», «Летающие автомобили», «Много денег», «Новый смартфон каждый месяц».

Для детей теперь все чаще на первом месте оказываются материальные ценности: красивая одежда, компьютеры, смартфоны, велосипеды, автомобили.

Чтобы будущее нашей страны было достойным и надёжным, нужно каждому гражданину «начать с себя», постараться стать лучше и тогда всё у нас будет хорошо.

Автор: Ирина Леонова

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.05.2015 12:54
Мотать страницу вверх