Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

У многих учёных есть своя точка зрения по поводу того, что ожидает наш мир через 100 лет. Картинам, которые они рисуют, можно ужаснуться, удивиться или порадоваться. А вы мечтали о том, какой бы стала наша планета век спустя?

Я мечтала. А еще я люблю читать фантастические романы и рассказы. Я не жду от следующего столетия жизни, описанной в этих книгах или в интервью ученых, которые они иногда дают различным изданиям. Мне кажется, 100 лет - это слишком маленький срок для того, чтобы произошли какие-то кардинальные изменения на планете. Если оглянуться назад, то далеко ли мы ушли от жизни, окружавшей наших прадедов?

Конечно, в техническом плане будет большой прорыв. Об этом можно судить по тому, как часто сейчас появляются новинки гаджетов, автомобилей, медицинского оборудования. Вся бюрократическая бумажная система рухнет, ее заменит единая электронная база данных. Людям будет совсем просто попасть на прием к нужному врачу или в нужное учреждение. Будут доступны редкие и дорогие сейчас лекарства. Если проблема старения не будет решена совсем, то продолжительность жизни все равно станет значительно больше. При этом население не успеет увеличиться в 3-4 раза за такое короткое время, а в домах не будет по 100 этажей. Города будут выше и больше, это однозначно, но при этом и деревни никуда не исчезнут, хоть зеленых уголков и станет меньше.

Экономическая система, сформированная в XX веке, уже сегодня испытывает определенные проблемы. Мне кажется, грядущее столетие ей не пережить, а на смену придет что-то новое, может быть, экономика равенства и братства, в которой США уже не будет диктовать свои условия.

Мир будет объят единой информационной сетью, которую сегодня мы знаем как интернет. Все сферы жизни будут находиться в зоне влияния этой системы. Каждый человек будет постоянно связан с ней, а для этого изобретут необходимые устройства.

Несомненно, будущие изменения коснутся всех существующих систем, общества, институтов власти. Я не знаю, увижу ли я этот новый мир, но мне хочется верить, то прекрасное, что есть сейчас, люди научатся хранить и беречь.

Автор: ekaeka

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.05.2015 12:13
Мотать страницу вверх