Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Именно так я решила назвать свою статью, ведь на прожиточный минимум, который так любезно предлагает нам наше государство, очень сложно прожить. Стоит рассказать о собственном опыте.

Больше двух лет назад пришлось столкнуться с такой проблемой, как нехватка денежных средств. Беременность, кредит и отсутствие собственного жилья стали тому причиной, но, все по порядку.

До того момента, как я узнала о беременности, я купила автомобиль в кредит. Все рассчитала — выплаты, время, свои силы и способности. Однако, через пару месяцев приятная новость заставила задуматься о будущем, которое оказалось не таким радужным, как я себе представляла.

Выплаты ребенку составляли чуть больше 3000 рублей, а мне нужно было каждый месяц отдавать в банк по 5500 рублей. Как это сделать одной с маленьким ребенком на руках, не имея возможности дополнительного заработка?

К этой сумме необходимо прибавить плату за коммунальные услуги и аренду жилья, не считая еды и одежды. Кроме этого стоимость продуктов растет с пугающей скоростью. Прожиточный минимум составляет чуть больше 10000 рублей на каждого члена семьи, то есть для меня с дочерью необходимо 20000 рублей ежемесячно. Где взять эти деньги матери-одиночке?

Как рассчитывают прожиточный минимум? Кто-то из чиновников пробовал жить на эти деньги с постоянно растущими ценами? Возмущает такое отношение к российским гражданам! Нам приходится выживать на 8000-10000 тысяч в месяц. Остается лишь пропадать ночами в интернете в поисках заработка, где реально заработать лишь на написании статей, если есть хоть капелька знаний в данной области.

Можно лишь пожелать нам удачи и сил для выживания на прожиточный минимум!

Автор: Nulja

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 19.05.2015 07:59
Мотать страницу вверх