Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Скажете: «Каламбурный вопросик?» А я отвечу вам: «Не вопросик, а философский вопросище!» Ответ может стать тестом на «счастливость» человека.

Итак, сядьте удобнее, не падайте. Сейчас вы узнаете, ни много ни мало, счастливый вы человек или нет!

Бытует мнение (статистика это подтверждает), что комфортность пребывания личности в этом грешном мире преимущественно зависит от того, насколько она проводит своё бытие так, как ей хотелось бы. Заметьте: зависимость не от денег, детей, эффектной внешности, а от своей личной свободы выбора. Вот почему мы можем видеть счастливых бродяг и страшно несчастных олигархов, звёзд, власть предержащих и вершителей судеб миллионов.

Ответ на наш заглавный вопрос может стать индикатором уровня вашего счастья. Человек, который осознаёт своё священное право на личную свободу выбора, дарованное от рождения Природой или Богом (выбирайте), на вопрос «Что бы вы делали, если бы не делали сейчас ЭТО?», поразмышляв, ответил бы: «Наверное, то же самое!» Вместо «ЭТО» можете подставить что угодно.

Важность осознания личной свободы выбора можно почувствовать, рассмотрев некие пограничные условия пребывания человека. Вот пара примеров.

Спросите думающего человека, за которым закрылись двери, скажем, следственного изолятора: «Какие наиболее яркие неприятные чувства ты испытал?» Некоторых из вас ответ удивит. Учтите: это пока не преступник, а лишь обвиняемый, и вину ещё надо доказать следствием и зафиксировать судом! Ответ будет таковым: «Сами закрытые двери, которые не в моей воле открыть». Обратите внимание: не беззубые урки с одной извилиной и тяжёлым детством, не унтеры Пришибеевы в погонах, не удручающий интерьер, а резкое ограничение свободы личного выбора.

Другой пример. Многие родители бывают вынуждены по различным причинам оставлять своего маленького ребёнка одного в закрытом помещении. Через время, иногда довольно непродолжительное, они находят своё зарёванное чадо с глазами, полными ужаса и упрёка. Теперь вспомните первый фильм «Один дома». Малыш выползает без родителей в огромный опасный мир и чувствует себя прекрасно. Никакого ужаса, никакого стресса. Только родители едва не поседели. Это качество свободно выбирать дано нам от рождения даром. Возьмите, люди, пользуйтесь и будьте счастливы.

О себе скажу: я лично - счастливый человек, и мой ответ на наш вопрос, следовательно, - очевиден. А если я помог вам осознать вашу сакральную личную свободу выбора и насладиться ею, то счастлив вдвойне!

Автор: Григорий Сковорода

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.05.2012 19:17
Мотать страницу вверх