Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

  Можно ли перегнуть палку в любви? Конечно, да! Можно даже сломать эту самую палку вместе отношениями, особенно если они еще не окрепли. Везде нужно знать меру.

  Частенько мы, заигрываясь, стараемся преподнести себя в более выгодном свете, нежели являемся на самом деле. Все что угодно, лишь бы понравиться предмету вожделения. Конечно, иногда войдя в образ, таковым и становишься. И в этом – одна из прелестей любви. Она, безусловно, меняет человека в лучшую сторону. Но все же, не надо забывать, что преобладать должна естественность подачи себя любимого, отражающая именно твою суть и черты характера. Хотя, любовь зла, а любовные страсти - это мины замедленного действия.

  Любовь – это сложный эмоциональный клубок, где нераздельно переплелись нити эгоизма и самоотдачи. Иногда просто невозможно четко определить – для кого я это  делаю: для нее, для себя или для нее, но ради себя?!

  Хотя, как не странно, самые благие намерения чаще всего и являются источниками перегибов, переломов и неминуемо приводят к разрывам. Если любишь кого-то, то постоянно боишься за него. Часто любовные отношения медленно, но верно движутся к концу из-за избытка чего-то, даже самого хорошего. Страсть, а любовная страсть особенно, требует контрастов.

  Степень тревоги, конечно, напрямую связана с нашим характером. Бывает, что на пустом месте рисуем себе проблемы, накручивая себя изнутри. Рисуем и накручиваем, накручиваем и рисуем. И не важно, что человек просто задержался в автомобильной пробке или встретил знакомого по дороге домой – мы уже создаем в своем больном воображении всевозможные кошмары.

  Мы постоянно ощущаем необходимость в опеке нашего предмета страсти. Начинаем под всякими благовидными предлогами осуществлять надзорные функции: встречать с работы или звонить без повода. Эта чрезмерная опека сначала нравится, затем начинает раздражать, так как незаметно превращается в навязчивость, которая вытесняет любовную страсть.

  Никто не любит излишнего вторжения в личное пространство, которое неминуемо приводит к ограничению свободы. Именно в данном случае справедливо выражение: «Хотелось как лучше, а получилось как всегда». И всегда надо помнить, что в любовных отношениях, почти всегда, присутствуют две стороны. И вектора взаимоотношений должны выстраиваться обоюдно, учитывая все: от улыбки до оргазма. Много "хорошо" - это тоже не всегда по теме.

Автор: Willy

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.05.2012 18:48
Мотать страницу вверх