О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Мозг детей – это вата. Он впитывает в себя каждый звук, слово и даже тон, в каком вы к нему обращаетесь. Иногда родители теряют терпение и сгоряча могут сказать такие вещи, от которых потом долго отходит даже взрослый. А ребенок? Каково ему?

Никогда не говорите ребенку о его неспособности что-либо сделать. Если вы об этом заикнулись, не удивляйтесь, когда через несколько лет вам это аукнется. Вы же не хотите, чтобы любимое чадо замкнулось? Именно от этого проблемы в школе и в дружбе со сверстниками.

Ни в коем случае не обзывайте детей. Они это помнят и считают себя таковыми, вследствие чего и поступки у них будут такими же. Зачем вам это?

Ребенок – это полноценный член семьи. Почему же некоторые родители думают, что их можно морально принизить? Зачем говорить малышу, что он дурак? Этим словом вы даете ему установку быть таким.

Никогда и ни при каких условиях не стоит говорить детям бранные слова. Если нужно поругать, сделайте это спокойно и без эмоций. В конце концов, вспомните себя в детстве. Каково вам было, когда вас словесно унижали?

Заметьте, что после ваших грубых слов, адресованных родной кровинке, он все равно вам улыбается и тянет к вам ручонки. Где в этот момент ваша совесть? Задумайтесь.

Любите своих детей и чаще говорите им об этом!

Автор: елена2102

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.05.2015 23:54
Мотать страницу вверх