Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Лучи солнца, медленно пробираясь сквозь прозрачные тюли моей спальной комнаты, плавно и легко легли на моей кровати. Еле пробудившись после столь оживляющего сна, я судорожно принялся искать свои тапочки, вечером оставленные у кровати. Время уже переваливало за десять часов. Жмурясь лучам солнца, я нащупал на своей кровати что-то чрезвычайно мягкое и теплое, медленно повернувшись и потягиваясь, увидев, что там лежит и зевает не что иное, как мой кот, мне пришлось идти в ванную комнату и начать утреннее охлаждение в душе.
Помывшись, я пошел на кухню, все еще зевая и нехотя, стал готовить завтрак. Пушок, мой маленький четвероногий друг, медленно и грациозно развернувшись у моих ног, начал нагло и упрямо смотреть на меня, словно требуя накормить его сейчас же. Немного постояв, я все же решил начать готовку. Достав все нужное, положив на стол, достав сковороду, автор этих строк принялся жарить глазунью.
Спустя полчаса после трапезы, я торопливо и небрежно оделся, вышел на улицу и повернул в парк. Юля, моя спутница по жизни, увидев меня, бросилась в объятья, нежно целуя мои губы. Недолго постояв, поглядев влюбленными глазами друг на друга, мы пошли к ларьку с мороженным. Купив эти до мурашек вкусные лакомства на двоих, тронулись на Арбат, веселясь и громко до неприличия смеясь над тем, что мороженное, растаяв, оставило на мне след «усов», Юля взяла меня за руку и повела в один из многочисленных магазинов. Войдя, я понял, что она завела меня не в женский магазин, а напротив – в мужской. Удивленно посмотрев на нее, и идя к выходу, мне хотелось поскорее найти роскошное платье для сегодняшнего вечера, который она проведет в обществе со мной. И вот, уже дойдя до парадного входа, моя спутница, схватив мою руку и сильно зажав ее, потянула меня обратно. Я, не сопротивляясь, шел следом за ней. Она, поднявшись на второй этаж, показала мне до странности красивое золотое кольцо с рубином. Видимо, помышляя купить его мне, Юля взяла сумочку и достала кошелек.
- Тебе нравится? - спросила она.
- Оно великолепно. Но ты же не хочешь променять свое платье на эту безделушку?
- Эх, ты, – сказала она вздохнув , - у тебя ведь сегодня день рожденья! Уж не забыл ли? – удивленно посмотрев на меня своими иссиня-зелеными глазами, полюбопытствовала Юля.
И точно, ведь сегодня мой день рожденья, как же я мог это забыть, неужели меня так подурила девичья красота, эта фигура, девственная, уже развитая грудь, красивое, миловидное лицо…
Пока я стоял и восхищался ею, она сделала покупку и опять, взяв меня за руку, повела в сторону моего дома. Дойдя до подъезда, я открылся перед ней дверь, дав ей ключи и сказав, что скоро приду. Она, немного колеблясь, все же взяла их и поднялась на этаж, где располагается моя квартирка. Тем временем я, быстро сбегав к ларьку с цветами, купил ей букет из красных роз, а забежав в продуктовый магазин – купил красное вино и конфеты с шоколадным ликером.
И вот, войдя в квартиру, спрятав за спину все купленное, я медленно прошел на кухню, даже не раздевшись. Юля, уже готовящая кушать, увидев меня, поцеловала меня в щеку. Именно тогда я и подарил ей цветы. Она, радостно и победно вскрикнув, бросилась мне на шею, и быстро отцепившись, побежала включать магнитофон с записью лебединого вальса…

Автор: Константин88

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.05.2015 14:29
Мотать страницу вверх