Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Есть множество слов, которыми можно охарактеризовать человека. Но одно из них способно подчеркнуть характер, как никакой другой эпитет.

Использование слова "брутальность" стало достаточно популярным в последнее время. И, говоря о брутальности, люди обычно подчеркивают некую грубость и черствость характера.

В моем понимании, брутальность - это смесь хладнокровных и дерзких качеств человека. Удивительно, но в наше время, брутальность чаще всего воспринимается как "мужественность", и выявляет у мужчины повод гордиться таким качеством. И ведь мало кто знает, какой негативный оттенок имеет это слово на самом деле. Брутальность - это настоящая жестокость, даже "животность", которую может проявить человек ко всему вокруг.

Брутальность в ее современном понятии может прослеживаться и у лиц женского пола. Манера поведения, речь и стиль одежды могут быть женственно брутальны. Непоколебимая уверенность в себе и сила характера так же делают из женщины "железную леди", что вполне может быть охарактеризовано в обществе как брутальность.

Получается, брутальность - это уже не что-то дурное, если использовать это слово в современном, более романтизированном значении.

Автор: Аурика В

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2015 14:21
Мотать страницу вверх