Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

В детской песенке поется, что очень «хочется братцы, на живом жирафе покататься». Но чтобы покататься на жирафе, надо его оседлать. Как оседлать жирафа? Если понимать это буквально, то, очевидно, надо смастерить седло, соответствующее своим размером габаритам жирафа и продумать крепление седла. В этом вам помогут знание особенностей жирафа, технические знания и смекалка. Чтобы накинуть седло на жирафа, надо добиться его доверия и благосклонности. Дело это не простое, жираф животное своенравное и пугливое, испытывающее сильный стресс, который может не выдержать его сердце. Здесь на помощь придут ваши душевные качества: терпение, доброта и любовь. Завоевав жирафа и накинув на него седло, вам предстоит удержаться в нем. Обычно жирафы передвигаются шагом и только в чрезвычайной ситуации переходят на неуклюжий замедленный галоп. Ваша спортивная подготовка не будет лишней в этом деле. Оседлать жирафа не просто, но возможно. Где-то в Африке проводят соревнования по бегу на жирафах. Где-то в России есть шоу с участием жирафа. Но, оседлав его, проехав хоть несколько жирафьев шагов на спине этого величественного животного, спросите себя: а зачем? Что вам это дало? Прославиться записью в книгу рекордов Гиннеса? Доказать себе и другим, что вам под силу трудные дела? Преодолеть какие то проблемы в своей душе? Поняв это, вы будете знать свои внутренние проблемы, комплексы. Хотя, на мой взгляд, лучше задавать себе вопросы до того, как вы займетесь попытками оседлать жирафа. Хотя бы из милосердия к жирафу.

Если воспринимать фразу «оседлать жирафа» в переносном смысле, то тут, полагаю, речь может идти о решении проблем в работе, в жизни, в отношениях. Когда вы делаете что-то сложное и необычное, такое, что до вас никто не делал. А вы дерзнули и у вас получилось. Это можно только приветствовать. Ведь вы сделали очередной шаг вперед. Возможно, решили проблемы многих людей и при этом не подвергли опасности жизнь ни одного жирафа. Как «оседлать жирафа»? Только с помощью своего интеллекта. Помочь здесь может начитанность, хорошее образование, умение анализировать ошибки, свои и чужие, способность сделать шаг в неизвестное.

Не очень давно появился и третий вариант «жирафа» - одноколесный велосипед или уницикл. С цирковых подмостков этот необычный транспорт шагнул в повседневную жизнь. Унициклы бывают разных конструкций. Наибольшей популярностью пользуются большие и прямые унициклы, прозванные за свою конструкцию «жирафами». Как же «оседлать» такого «жирафа»? Делать первые попытки лучше дома, на своем дворе, на спортивных площадках. Вы можете купить уницикл или взять напрокат «жирафа». Это можно сделать как в пунктах проката, так и через Интернет. Кстати, через Интернет вы можете найти не только уницикл-«жираф», но и единомышленников, которые уже оседлали своего "жирафа» и готовы поделиться опытом с вами.

Дерзайте! Вы талантливы и очень многое в ваших силах. Главное - не бояться и не лениться.

Автор: Lioudmila

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.05.2015 11:37
Мотать страницу вверх