Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер это личность,за которой все остальные члены определенной группы или коллектива признают право брать на себя наиболее ответсвенные решения, которые каким-либо образом могут повлиять либо затронуть их личные интересы, жизненные устои или поменять их точку зрения в определенных ситуациях. Лидером могут назначить официально.Но есть люди, у которых лидерские качества выражены от природы. Лидер обладает четко поставленным собственныи мнением, силой духа,твердым характером,организаторскими способностями. Лидером в коллективе становится тот человек, который при возникновении какой-то проблемы или ситуации имеет выше перечисленные качества, а так же определенный опыт необходимый для разрешения этой проблемы.

Лидеров в обществе не всегда признают,прислушиваются.Но однозначно уважают. Например много случаев, когда в коллективе с лидерами избегают общения, пытаются очернить репутацию, опровергают все программы выдвинутые лидером. Хотя по сути, они выражают интересы общества,большинства членов группы, внятно формулируют пути разрешения той или иной ситуации, которые будут удовлетворять интересы большего числа людей. Ведь немало в истории реформ, революций потерпело неудачи, как раз из-за отсутствия ясных, продуманных, понятных обществу политических программ.

Однозначно ответить на поставленный вопрос -бояться лидера или любить- невозможно. Кто-то любит и уважает, кто-то боится и прислушивается. Но боязнь перед сильным человеком,обладающим лидерскими качествами конечно в здоровом обществе не должна присутствовать. Хотя, как показывает опыт, неформальными лидерами обчно восхищаются и любят их. А официального лидера и уважают и ненавидят, и терпят и завидуют. Все зависит от личности, от его качеств и от посыла в общество.

Автор: mila1ht

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.05.2015 10:36
Мотать страницу вверх