Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

В современном мире красота давно уже стала продуктом производства, сбыта, потребления и переработки. Огромные деньги наполняют жизнью сотни корпораций, которые скрупулёзно и каждодневно производят на свет тонны красоты в виде косметики, глянца, одежды, секс-символов, украшений, фильмов, моды, стиля, ботекса, культов и прочих молодильных яблочек. Весь представленный ассортимент срочно доставляется прямиком к покупателю через интернет, радио, ТВ, печать, магазины и самым агрессивным образом навязывается, под предлогом того, что сосед-то уже прикупил парочку баночек красоты, сразу видно – успешный! И довольный «успешный человек» запускает движение денежных средств по счетам и карманам, но только уже в обратном направлении – из своего кошелька на счет корпорации. Получается, что современная красота не может существовать без денег. Деньги спасут красоту, которая спасет мир, если не побоится ноготь сломать, конечно же. Попахивает это всё дешевым китайским пластиком, но выглядит красиво.

И тем более ценной может быть истинная красота, которая, вдруг возьми, да и пробейся через слой китайского пластика, как лучик сквозь солнце – на миг. Вот смотришь на седины обнимающихся стариков, и любуешься. Или цветочек сквозь асфальт пробился, один-одинёшенек, а ты от такой красоты внутри сам расцвёл!

Вот и получается, что истинной красоты не бывает без того самого контраста, без пластика китайского, а значит и без денег. Но и без себя самого её тоже быть не может. Потому что ты – это и есть истинная красота!

Автор: Добрей

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.05.2015 20:08
Мотать страницу вверх