Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

«Я открываюсь под конец», – было выгравировано на снитче, мяче для магической игры квиддич, в седьмой части незабвенной саги Джоан Роулинг. Мне очень нравится это произведение. Я считаю главного героя воплощением многих добродетелей, а качества его характера – списанными с самой «Дао дэ цзин».

«Я открываюсь под конец». Гарри не мог понять, что значит эта фраза до тех пор, пока не оказался на пороге смерти – вынужденного выбора, который он совершил, решив пожертвовать собой ради близких и дорогих ему людей.

Наверное, начало конца выглядит именно так: глобальное завершение, которое по масштабу похоже на девятый вал – волна постепенно нарастает, становясь всё больше и больше, поглощая одним махом корабль и его пассажиров.

Вспоминается испанский сериал El Barco («Ковчег»), где герои оказались одни на судне в открытом океане, после взрыва адронного коллайдера, когда на свете не осталось больше никого кроме них и их водного пристанища.

Конец – это прекрасно. Это разрыв ленточки, подведение итогов, возможность отдохнуть на перевале в тени. Тот момент, когда вы находитесь на пике, спуск с которого будет закрытием занавеса, – особенный.

Когда мне было четырнадцать, мы с родителями поехали в парк развлечений. Я очень боялась и до сих пор боюсь мёртвых петель. Пришедшийся нам по вкусу аттракцион включал лишь одну высокую горку с резким спуском. Помню, сидя в вагонетке, мы всё поднимались и поднимались, чтобы потом полететь вниз почти вертикально...

Начало конца – это такой подъём на нереально высокую горку. Со слов «this is the end» начинается знаменитая песня Адель, и именно это произведение открывает фильм про известного агента британских спецслужб. Джош Гробан в другой песне просит: «Дайте мне упасть». Почему он молит о падении? Ему нужна возможность подняться!

Конец – это разделительная линия, место высокой концентрации энергии и силы. Не зря завершению уделяется столько внимания в искусстве. Старого больше нет, нового ещё нет. От того, каким будет финал, зависит многое. Например, от заключительного абзаца статьи зависит, захочет ли читатель увидеть новую работу автора. Поэтому, на наш взгляд, начинать готовиться к последнему предложению надо с самого первого слова. И не ставить последнюю точку ранее, чем читатель будет к ней полностью готов.

Автор: Света_Д

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.05.2015 15:44
Мотать страницу вверх